17-18 декабря в Николаеве прошел чемпионат и Кубок Украины по каратэ, в котором спортсмены клуба «Фудосин» завоевали 11 медалей.
В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 10 областей: Волынской, Ивано-Франковской, Одесской, Николаевской, Киевской, Житомирской, Херсонской, Донецкой, Запорожской и Автономной Республики Крым.
В общей сложности спортсмены клуба «Фудосин» (тренер Юрий Ковзиков), сумели завоевать 11 медалей, среди которых 7 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.
В возрастной категории 16-17 лет Андрей Данко завоевал четыре первых места в категориях по двум версиям каратэ, не оставив ни единого шанса своим соперникам и показав мощную технику и скорость. У Андрея за плечами более 8 лет упорных тренировок в спортивном зале школы №11.
Двукратным победителем стал Богдан Луцай, в категории 18+, завоевавший серебро и две бронзы. Богдан занимается более 12 лет и продолжает совершенствоваться.
Тренер клуба Юрий Ковзиков завоевал одну золотую и одну серебряную медаль.
Представители клуба повысили свой уровень судейства и были отмечены главным судьей соревнований, а также президентом федерации Александром Крысько.