Атлетика

IMG_8315Чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди учащихся ДЮСШ прошел с 11 по 14 декабря в Полтаве. Трофеи бердянцев — золото и серебро первенства «школьников».

Бердянск представляли воспитанники КДЮСШ СК «Первомаец», подготовленные Русланом Литусом, и «лифтеры» ДЮСШ горспорткомитета, которых тренирует Леонид Котенджи.

По словам наставников атлетов, особенность этих соревнований заключается в том, что спортсмены выступают без использования специальной экипировки — трико для приседаний и жимовой майки. Соревнования проходили в трёх возрастных группах: 13-14 лет, 15-16 лет и 17-18 лет как среди юношей, так и девушек. Командное первенство оспаривалось в каждой возрастной группе, отдельно среди юношей и девушек.

Во второй возрастной группе в весовой категории до 75 кг дебютировал подопечный Леонида Котенджи Александр Титоренко. В третьей возрастной группе конкурировали между собой три спортсмена, и в весовой категории до 90 кг серебряным призёром чемпионата стал воспитанник КДЮСШ СК «Первомаец» Александр Виноградский. Допустив ошибку в приседаниях, Александр проиграл 15 кг, в жиме лёжа результаты сравнялись, и основная борьба разворачивалась в последнем упражнении — при выполнении тяги. К сожалению, вес, который мог принести золотую медаль спортсмену, ему не покорился, и Виноградский довольствовался вторым местом на пъедистале почета.
В весовой категории до 100 кг очки в командную копилку принёс воспитанник «Первомайца» Илья Андрущак, в этой же весовой категории дебютировал воспитанник ДЮСШ Горспорткомитета Александр Цвигун. В ходе интересной и захватывающей борьбы, вопрос с «пропиской» медали решился в последнем подходе третьего соревновательного упражнения: здесь Александр и его тренер оказались на высоте, что в итоге принесло ему звание чемпиона Украины — 2010 среди учащихся спортшкол.

По итогам соревнований его участники составили рейтинг арбитров, и в лучшую десятку вошли наши земляки — судьи международной категории Юрий Лаер и Леонид Котенджи и судья национальной категории Руслан Литус.
Спортсмены и их наставники благодарят за помощь, оказанную в организации поездки, руководство КДЮСШ СК «Первомаец» в лице Д.А.Ботвинко, а также большого любителя бердянского спорта Анатолия Степаненко.

Добавить комментарий

Если вы вводите ПРАВИЛЬНО защитный код, а комментарий все равно не добавляется, нажмите кнопку "обновить" и попробуйте еще раз.

Защитный код
Обновить

Реклама

Баннер

Реклама

Баннер
Баннер: обговорення переліку вулиць, які потребують ремонту доріг та зовнішнього освітлення

Спорт

Самое читаемое

Последние комментарии


Лесопильное оборудование. Деревообрабатывающего оборудования.
frezi.su