Происшествия

Один человек утонул и 15 спасены
На прошедшей неделе утонул 60-летний житель Донецка. Это произошло на Лисках, мужчина пошел купаться ночью, и больше из воды не вышел.
За неделю сотрудниками КП «Водолазно-спасательная служба» спасены 15 человек, все приезжие: жители Запорожья, Мелитополя, Кривого Рога, Нижнего Новгорода, Днепропетровска. В основном, люди заплывали слишком далеко, не рассчитав сил, или их относило отжимным ветром далеко от берега на матраце. Так, две жительницы Запорожья просто уснули на матрацах, будучи в состоянии алкогольного опьянения, и их занесло на территорию порта. Еще четверых гостей города унесло в море на расстояние 800 м от берега после того, как сломался водный велосипед, на котором они катались в заливе.

 

Милиция проверяет аптеки на наличие препаратов с сибутрамином
Сотрудники горотдела милиции получили задание на проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выполнение постановления Кабмина от 31.05.2010 года «О внесении изменений в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров».
А именно, речь идет об изъятии из оборота БАДов, имеющих в своем составе психотропное вещество — сибутрамин. Это вещество содержится в препаратах для похудения, таких как «Меридиа», «Талия», «Линдакса», «Лида» и пр.
В настоящее время, как рассказал пресс-офицер горотдела милиции Игорь Горецкий, проверен ряд аптек, почти в каждой из которых обнаружены препараты с сибутрамином. А в одной из аптек в центральной части города сотрудники горотдела столкнулись с неповиновением требованиям милиции. Продавец аптеки не только отказалась выполнить законные требования, но вместо этого вызвала наряд ОГСО.

 

Личный прием первого зама начальника ГУ МВД Александра Чебурахина
В среду, 4 августа, в горотделе милиции (ул. Р.Люксембург, 5), в 14.00, начнет личный прием граждан первый заместитель начальника ГУ МВД в Запорожской области, подполковник милиции Александр Николаевич Чебурахин.

 

Пожар на ул.Димитрова
В воскресенье, 25 июля, в 16.50, поступило сообщение о загорании на кухне в квартире по ул.Димитрова, 46. Пожарные по прибытии к месту вызова немедленно приступили к тушению и спасению людей. Благодаря решительным действиям удалось не допустить гибели людей. Однако без пострадавших не обошлось: 28-летний жилец квартиры получил ожоги І-ІІ степени. Из сильно задымленных помещений также были спасены гостивший у пострадавшего 23-летний парень и жители квартиры, расположенной этажом выше: 37-летняя женщина и ее 12-летний сын, инвалид детства.

Добавить комментарий

Если вы вводите ПРАВИЛЬНО защитный код, а комментарий все равно не добавляется, нажмите кнопку "обновить" и попробуйте еще раз.

Баннер: обговорення переліку вулиць, які потребують ремонту доріг та зовнішнього освітлення

Самое читаемое

Последние комментарии